Rennen
Vereins- und Familienmeisterschaften
Sa 21.03.2020 | Brand Niggenkopf, Trainingsstrecke
|>>Ausschreibung – abgesagt
Sa 30.03.2019 | Brand Niggenkopf, Trainingsstrecke
|>>Ausschreibung |>>Startliste |>>Ergebnis |>>Familienwertung |>>Bestzeiten gesamt |>>Bestzeiten m/w
Sa 24.02.2018 | Brand Niggenkopf, Trainingsstrecke
|>>Ausschreibung |>>Startliste |>>Ergebnis |>>Familienwertung |>>Bestzeiten gesamt |>>Bestzeiten m/w
Sa 01.04.2017 | Brand Niggenkopf, Trainingsstrecke
|>>Ausschreibung |>>Startliste |>>Ergebnis |>>Familienwertung |>>Bestzeiten gesamt |>>Bestzeiten m/w
Sa 05.03.2016 | Brand Niggenkopf, Trainingsstrecke
|>>Ausschreibung |>>Startliste |>>Ergebnis |>>Familienwertung |>>Bestzeiten gesamt |>>Bestzeiten m/w
So 01.03.2015 | Brand Niggenkopf, Trainingsstrecke
|>>Ausschreibung |>>Startliste |>>Ergebnis |>>Familienwertung |>>Bestzeiten gesamt |>>Bestzeiten m/w
So 23.02.2014 | Brand Niggenkopf, Trainingsstrecke
|>>Ausschreibung |>>Startliste |>>Ergebnis |>>Familienwertung |>>Bestzeiten gesamt |>>Bestzeiten m/w
So 03.03.2013 | Brand Niggenkopf, Trainingsstrecke
|>>Ausschreibung |>>Startliste |>>Ergebnis |>>Familienwertung |>>Bestzeiten gesamt |>>Bestzeiten m/w
Sa 03.03.2012 | Brand Niggenkopf, Trainingsstrecke
|>>Ausschreibung |>>Startliste |>>Ergebnis |>>Familienwertung |>>Bestzeiten gesamt |>>Bestzeiten m/w
So 27.02.2011 | Brand Niggenkopf, Trainingsstrecke
|>>Ausschreibung |>>Startliste |>>Ergebnis |>>Familienwertung |>>Bestzeiten
So 21.02.2010 | Brand Niggenkopf, Trainingsstrecke
|>>Ausschreibung |>>Startliste |>>Ergebnis |>>Familienwertung |>>Bestzeiten |>>Bestzeiten m/w
So 01.03.2009 | Brand Niggenkopf, Trainingsstrecke
|>>Ausschreibung |>>Startliste |>>Ergebnis inkl. Familienwertung
So 02.03.2008 | Brand Niggenkopf, Trainingsstrecke
|>>Ausschreibung |>>Startliste |>>Ergebnis inkl. Familienwertung
So 04.03.2007 | Brand Niggenkopf, Trainingsstrecke
|>>Ausschreibung |>>Startliste |>>Ergebnis inkl. Familienwertung
So 05.03.2006 | Brand Niggenkopf, Trainingsstrecke
|>>Ausschreibung |>>Startliste |>>Ergebnis |>>Familienwertung
So 27.02.2005 | Brand Niggenkopf, Trainingsstrecke
|>>Ausschreibung |>>Ergebnis inkl. Familienwertung
Sa 10.01.2004 | Brand Niggenkopf, Trainingsstrecke
|>>Ausschreibung |>>Ergebnis inkl. Familienwertung
Grümpelrennen
So 27.01.2019 | GF Mannschaftsmeisterschaft | Brand Niggenkopf, FIS-Gelb bis Sauboden
|>> Ausschreibung |>> Ergebnis Mannschaftswertung |>> Damen |>> Herren |>> Oldies
Sa 26.01.2019 | GF Mannschaftsmeisterschaft | Brand Niggenkopf, Trainingsstrecke
|>> Ausschreibung |>> Ergebnis |>> Mannschaftswertung
So 18.03.2018 | GF Mannschaftsmeisterschaft | Brand, FIS-Strecke
|>> Ausschreibung |>> Startliste |>> Ergebnis |>>Mannschaftswertung
Sa 17.03.2007 | Grümpelrennen auf Fassdauben | Älpele
|>>Ausschreibung
Sa 11.03.2006 | Grümpelrennen auf Fassdauben | Älpele
|>>Mannschaftswertung
So 12.03.2005 | Grümpelrennen auf Fassdauben | Älpele
|>>Mannschaftswertung
Großfeldkircher Meisterschaften
Sa 05.02.2022 | GF Schülermeisterschaft | Golm, Aussergolm |>>skizeit
Sa 04.02.2022 | GF Mannschaftsmeisterschaft | Brand Niggenkopf, Trainingsstrecke |>>skizeit
Sa 25.01.2020 | GF Mannschaftsmeisterschaft | Brand Niggenkopf, FIS-Gelb bis Sauboden |>>skizeit
Sa 18.01.2020 | GF Schülermeisterschaft | Brand Niggenkopf, Trainingsstrecke |>>skizeit
So 27.01.2019 | GF Mannschaftsmeisterschaft | Brand Niggenkopf, FIS-Gelb bis Sauboden
|>>Ausschreibung |>>Ergebnis Mannschaftswertung |>>Damen |>>Herren |>>Oldies
Sa 26.01.2019 | GF Mannschaftsmeisterschaft | Brand Niggenkopf, Trainingsstrecke
|>>Ausschreibung |>>Ergebnis |>>Mannschaftswertung
So 18.03.2018 | GF Mannschaftsmeisterschaft | Brand, FIS-Strecke
|>>Ausschreibung |>>Startliste |>>Ergebnis |>>Mannschaftswertung
Sa 17.03.2018 | GF Schülermeisterschaft | Brand, Trainingsstrecke
|>>Ausschreibung |>>Startliste |>>Ergebnis |>>Mannschaftswertung
So 26.03.2017 | GF Mannschaftsmeisterschaft | Laterns
|>>Ergebnis |>>Mannschaftswertung
S0 31.01.2016 | GF Schülermeisterschaft | Laterns, Gapfohl, Neue Piste
|>>Ausschreibung |>>Startliste |>>Ergebnis |>>Mannschaftswertung
Sa 30.01.2016 | GF Mannschaftsmeisterschaft | Bürserberg, Tschengla
|>>Ausschreibung |>>Startliste |>> Ergebnis |>> Bestzeiten
Mannschaftswertung |>>Damen |>>Herren |>>Oldies
So 25.01.2015 | GF Mannschaftsmeisterschaft | Golm, Weltcupstrecke „Anita Wachter“
|>>Ausschreibung |>>Startliste |>> Ergebnis |>> Mannschaft
S0 15.02.2015 | GF Schülermeisterschaft | Bürserberg, Tschengla
|>>Ausschreibung |>>Startliste |>>Ergebnis |>>Mannschaftswertung
So 25.03.2007 | GF Mannschaftsmeisterschaft | Brand
|>>Ausschreibung |>>Startliste |>>Startliste Vereine |>>Ergebnis |>>Mannschaftswertung |>>FK Meisterin
Sa 10.02.2007 | GF Schülermeisterschaft | Brand, Tannleger
|>>Ausschreibung |>>Startliste |>>Ergebnis |>>Mannschaftswertung
So 28.01.2007 | GF Mannschaftsmeisterschaft | Brand
|>>Ausschreibung |>>Startliste |>>Startliste Vereine
So 12.02.2006 | GF Schülermeisterschaft | Brand
|>>Ausschreibung |>>Startliste |>>Ergebnis |>>Mannschaftswertung
So 29.01.2006 | GF Mannschaftsmeisterschaft | Brand, Kanonenrohr-Trainingsstrecke (oder FIS)
|>>Ausschreibung |>>Ergebnis |>>Mannschaftswertung |>>FK Meisterin
So 13.02.2005 | GF Schülermeisterschaft | Brand, Tannleger
|>>Ausschreibung |>>Ergebnis |>>Mannschaftswertung
So 30.01.2005 | GF Mannschaftsmeisterschaft | Brand, Trainingsstrecke
|>>Ergebnis |>>Mannschaftswertung |>>FK Meisterin
Sa 07.02.2004 | GF Schülermeisterschaft | Brand, Tannleger
|>>Ausschreibung |>>Ergebnis |>>Mannschaftswertung |>>FK Schülermeisterin
So 01.02.2004 | GF Mannschaftsmeisterschaft | Laterns, Gapfohl
|>>Ergebnis |>>Mannschaftswertung |>>FK Meisterin
Sa 24.02.2001 | GF Schülermeisterschaft | Brand, Tannleger
|>>Ausschreibung
So 12.02.2000 | GF Schülermeisterschaft | Brand, Trainingsstrecke
|>>Ausschreibung
SCO-Rennen
So 11.02.2023 | 2. SCO-Cup RSL (1 DG) Sch/Jg/Allg | Laterns, Neue Schneise |>>skizeit
1. Bastigkeit Julia (J18w), Gopp Emil (J18m), 2. Zelzer Luca (J18m), 3. Gopp Rosa (S14w), Geiger Franziska (J21w),
7. Müller Alexander (J18m), 8. Gopp Leo (S16m), 9. Hahn Hendrik (S16m),
10. Zelzer Marilen (S16w), Braun Johannes (S16m), 14. Heinrich Mark (S14m)
So 11.02.2023 | 8. SCO-Cup RSL (1 DG) Sch/Jg/Allg | Laterns, Neue Schneise |>>skizeit
1. Geiger Franziska (J21w), Gopp Emil (J18m), 2. Bastigkeit Julia (J18w), Zelzer Luca (J18m),
3. Gopp Rosa (S14w), 5. Jehle Jakob (J21m), 7. Müller Alexander (J18m), 8. Gopp Leo (S16m),
9. Hahn Hendrik (S16m), 10. Zelzer Marilen (S16w), Braun Johannes (S16m), 14. Heinrich Mark (S14m)
So 29.01.2023 | 10. SCO-Cup BM RSL (1 DG) Ki | Bürserberg, Einhorn |>>skizeit
2. Nigsch Lorenz (K8m), Karlinger Marla (K10w), 3. Nigsch Klara (K12w),
4. Ess Mina Noelle (K8w), Ess Benno (K11m), Celigoj Lorelei (K12w), 5. Heinrich Rea (K10w), Schacht Ava (K11w),
6. Tauscher Frida (K9w), Nigsch Ferdinand (K11m), 7. Tauscher Fritz (K10m), Walecka Anton (K11m),
8. Krimmer Noelle (K11w), 9. Gross Lara (K9w), Scheffknecht Anna-Sophia (K10w), Stecker Maximilian (K10m),
10. Dobler Clara (K10w), Fasser Jamal (K10m), 11. Vierhauser Emilia (K9w), Rusch Mona (K10w),
13. Gansböck Mathilde (K11w), 14. Stecker Sophia (K11w), 15. Rainer Rosalie (K11w)
So 29.01.2023 | 8. SCO-Cup BM RSL (1 DG) Sch/Jg/Allg | Bürserberg, Einhorn |>>skizeit
1. Geiger Franziska (J21w), Zelzer Luca (J18m), 2. Bastigkeit Julia (J18w), Gopp Emil (J18m),
3. Gopp Rosa (S14w), Perisutti Isabella (J21w), 5. Gopp Leo (S16m),
6. Ploder Julian (S16m), Müller Alexander (J18m), Geiger Vinzenz (J21m), 7. Linder Emma (S16w),
8. Schrei Julia (S16w), Hahn Hendrik (S16m), Bertsch Simon (J21m),
9. Linder Felix (S14m), Braun Johannes (S16m), Jehle Jakob (J21m), 13. Heinrich Mark (S14m),
15. Davies Fernando (S14m)
Sa 28.01.2023 | 7. SCO-Cup SL Sch/Jg/Allg | Faschina, Glatthorn |>>skizeit
1. Zelzer Luca (J18m), 3. Gopp Rosa (S14w), 4. Gopp Leo (S16m),
5. Braun Johannes (S16m), Müller Alexander (J18m), 6. Ploder Julian (S16m), 9. Linder Emma (S16w),
10. Schrei Julia (S16w), 14. Davies Fernando (S14m), 15. Heinrich Mark (S14m)
So 22.01.2023 | 6. SCO-Cup RSL (1 DG) Ki | Brand, Trainingsstrecke |>>skizeit
1. Nigsch Lorenz (K8m), Karlinger Marla (K10w), 2. Tauscher Frida (K9w),
3. Heinrich Rea (K10w), Ess Benno (K11m), Nigsch Clara (K12w),
4. Ess Mina Noelle (K8w), Heinrich Erik, 5. Gross Lara (K9w), Tauscher Fritz (K10m),
6. Nigsch Ferdinand (K11m), Schacht Emma (K12w), Rusch Moritz (K12m), 8. Celigoj Lorelei (K12w),
10. Neuner Theo (K12m), 11. Krimmer Noelle (K11w), 12. Rusch Mona (K10w),
So 22.01.2023 | 5. SCO-Cup RSL (1 DG) Ki | Brand, Trainingsstrecke |>>skizeit
1. Karlinger Marla (K10w), 2. Nigsch Lorenz (K8m), 3. Tauscher Frida (K9w), Nigsch Clara (K12w)
4. Ess Mina Noelle (K8w), Tauscher Fritz (K10m), Ess Benno (K11m)
5. Gross Lara (K9w), Rusch Moritz (K12m), 6. Schacht Emma (K12w), 7. Nigsch Ferdinand (K11m)
8. Celigoj Lorelei (K12w), 10. Krimmer Noelle (K11w), 12. Rusch Mona (K10w), Neuner Theo (K12m)
14. Heinrich Rea (K10w)
—–
Sa 05.03.2022 | 10. SCO-Cup PRSL Ki | Laterns-Gapfohl, Schneise Ausfahrt |>>skizeit
2. Gopp Rosa (K12w), 4. Celigoj Lorelei (K11w), 5. Linder Felix (K12m), 6. Ess Benno (K10m),
7. Karlinger Marla (K9w), Schacht Ava (K10w), 8. Heinrich Rea (K9w), 9. Lampert Matti (K12m),
1o. Heinrich Erik (K11m), 11. Krimmer Noelle (K10w), Nigsch Clara (K11w), 12. Rusch Moritz (K11m),
13. Nigsch Ferdinand (K10m), 14. Hahn Philip (K12m), 16. Neuner Theo (K11m)
So 06.03.2022 | 11. SCO-Cup+OLM RSL (1 DG) Sch-M80 | Laterns-Gapfohl, Schneise |>>skizeit
1. Zelzer Luca (J18m), 3. Bastigkeit Julia (J18w), Gopp Emil (S16m),
4. Gohm Miriam (J21w), Lerch Gerald (M50m), Zelzer Alexander (M40m),
5. Geiger Franziska (J21w), Karlinger Marcel (M40m), Gohm Marcel (J21m),
7. Schrei Julia (S16w), Surberg Finn (J21m), 8. Gopp Leo (S16m), Surberg Artur (J18m),
9. Linder Emma (S16w), Prünster Janik (J18m), 15. Heinrich Mark (S14m), 16. Plodere Julian (S16m),
17. Hahn Henrik (S14m), 18. Davies Diego (S14m), 21. Lampert Mika (S14m)
Mannschaftswertung:
5. Zelzer Luca, Gopp Emil, Gopp Leo, Gohm Miriam
15. Gohm Marcel, Zelzer Alexander, Lerch Gerald, Geiger Franziska
17. Surberg Finn, Karlinger Marcel, Surberg Artur, Prünster Janik
20. Bastigkeit Julia, Schrei Julia, Linder Emma, Heinrich Mark
23. Hahn Henrik, Davies Diego, Ploder Julian, Lampert Mika
Sa 12.03.2022 | 12. SCO-Cup MC (1 DG) Ki | Laterns-Gapfohl, Lesehang |>>skizeit
4. Nigsch Clara (K11w), 6. Ess Benno (K10m), 7. Celigoj Lorelei (K11w), Linder Felix (K12m),
9. Heinrich Rea (K9w), Krimmer Noelle (K9w), 11. Nigsch Ferdinand (K10m), Lampert Matti (K12m),
12. Rusch Moritz (K11m), 13. Davies Fernando (K12m), 14. Neuner Theo (K11m), Hahn Philip (K12m),
16. Heinrich Erik (K11m)
So 20.03.2022 | 13. SCO-Cup SL Sch/Jg/Allg | Laterns-Gapfohl, FIS 2 |>>skizeit
2. Bastigkeit Julia (J18w), 3. Tichy Elodie (S14w), Gopp Emil (S16m), Bastigkeit Moritz (J21m)
4. Perisutti Isabella (J21w), Geiger Vinzenz (J21m), 5. Surberg Finn (J21m), 6. Geiger Franziska (J21w),
8. Schrei Julia (S16w), Heinrich Mark (S14m), 9. Linder Emma (S16w)
—–
So 17.03.2019 | SCO Meisterschaft RSL | Laterns Gapfohl |>>skizeit
So 16.03.2019 | 14. SCO-Cup RSL Sch/Jg/Allg | Brand Niggenkopf, FIS Gelb/Rot – abgesagt
So 10.03.2019 | 13. SCO-Cup SL Sch/Jg/Allg | Laterns Gapfohl, Neue Piste
|>> Ausschreibung – abgesagt
Sa 09.03.2019 | 12. SCO-Cup MC (1 DG) Ki | Laterns Gapfohl, Neue Piste (Schneise)
|>> Ausschreibung |>> Ergebnis |>>skizeit
Sa 02.03.2019 | 11. SCO-Cup KKipp/SL Ki | Furx
|>> Ausschreibung |>> Ergebnis |>>skizeit
Sa 16.02.2019 | 10. SCO-Cup SL Sch/Jg/Allg | Laterns Gapfohl, Neue Piste (Schneise)
|>>Ausschreibung |>>Ergebnis
Do 14.02.2019 | 3. SCO-Cup Parallel RSL Ki | Furx
|>>Ausschreibung |>>Ergebnis
So 10.02.2019 | 9. SCO-Cup KKipp/SL (1 DG) Ki | Brand Niggenkopf, Trainingsstrecke
|>>Ausschreibung |>>Ergebnis
So 10.02.2019 | 8. SCO-Cup KKipp/SL (1 DG) Ki | Brand Niggenkopf, Trainingsstrecke
|>>Ausschreibung |>>Ergebnis
Sa 02.02.2019 | 7. SCO-Cup BM RSL (1 DG) Ki | Bürserberg Tschengla, Piste Einhorn
|>>Ausschreibung |>>Ergebnis
Sa 02.02.2019 | 6. SCO-Cup BM RSL (1 DG) Sch/Jg/Allg | Bürserberg Tschengla, Piste Einhorn
|>>Ausschreibung |>>Ergebnis
So 20.01.2019 | 5. SCO-Cup RSL (1 DG) Ki | Brand Niggenkopf, Trainingsstrecke
|>>Ausschreibung |>>Ergebnis
So 20.01.2019 | 4. SCO-Cup RSL (1 DG) Ki | Brand Niggenkopf, Trainingsstrecke
|>>Ausschreibung |>>Ergebnis
Sa 05.01.2019 | 2. SCO-Cup RSL Sch/Jg/Allg | Laterns Gapfohl, Fallenboden
|>>Ausschreibung |>>Ergebnis
Sa 29.12.2018 | 1. SCO-Cup SL Sch/Jg/Allg | Brand Niggenkopf, Trainingsstrecke
|>>Ausschreibung |>>Ergebnis
—–
So 11.02.2018 | 10. SCO-Cup RSL Sch/Jg/Allg | Brand, FIS-Strecke
|>>Ergebnis
Sa 10.02.2018 | 9. SCO-Cup Bezirksmeisterschaft RSL (1 DG) Ki | Bürserberg, Tschengla
|>>Ergebnis
Sa 10.02.2018 | 8. SCO-Cup Bezirksmeisterschaft RSL (1 DG) Sch/Jg/Allg | Bürserberg, Tschengla
|>>Ergebnis
Sa 20.01.2018 | 5. SCO-Cup RSL (1 DG) Ki | Laterns, Gapfohl |>>Ergebnis
Sa 20.01.2018 | 4. SCO-Cup RSL (1 DG) Ki | Laterns, Gapfohl |>>Ergebnis
So 14.01.2018 | 3. SCO-Cup Parallel RSL Ki | Brand, Schedlerhof |>>Ergebnis
So 07.01.2018 | 2. SCO-Cup RSL Sch/Jg/Allg | Laterns, Gapfohl |>>Ergebnis
So 30.12.2017 | 1. SCO-Cup SL Sch/Jg/Allg | Brand, Trainingsstrecke |>>Ergebnis
—-
SCO-Cup 2015/2016 Endergebnis |>>Kinder |>>Schüler/Jugend
Mannschaftswertung |>>Gesamt |>>Kinder |>>Schüler |>>Jugend
—-
SCO-Cup 2014/2015 Endergebnis |>>Kinder |>>Schüler/Jugend |>>Mannschaft
So 22.03.2015 | 12. SCO-Cup SL (1 DG) Sch/Jg/Allg | Brand, FIS
|>>Ausschreibung |>>Startliste |>>Ergebnis
So 22.03.2015 | 2. SCO-Cup SL (1 DG) Sch/Jg/Allg | Brand, FIS
|>>Ausschreibung |>>Startliste |>>Ergebnis
Sa 21.03.2015 | 11. SCO-Cup KKipp Ki | Laterns, Neue Piste
|>>Ausschreibung |>>Startliste |>>Ergebnis
So 08.03.2015 | Oberländer Meisterschaft RSL (1 DG) | Laterns, Neue Piste
|>>Ausschreibung |>>Startliste |>>Ergebnis |>>Mannschaft |>>Bestzeiten |>>Bestzeiten m/w
Sa 21.02.2015 | 10. SCO-Cup Bezirksmeisterschaft RSL (1 DG) Ki | Bürserberg, Tschengla
|>>Ausschreibung |>>Startliste |>>Ergebnis
Sa 21.02.2015 | 9. SCO-Cup Bezirksmeisterschaft RSL (1 DG) Sch/Jg/Allg | Bürserberg, Tschengla
|>>Ausschreibung |>>Startliste |>>Ergebnis
So 08.02.2015 | 8. SCO-Cup RSL Sch/Jg/Allg | Laterns, FIS 1
|>>Ausschreibung |>>Startliste |>>Ergebnis
Sa 07.02.2015 | 7. SCO-Cup Profi-SL Ki | Übersaxen, Gröllerkopf
|>>Ausschreibung |>>Startliste |>>Ergebnis
So 01.02.2015 | 6. SCO-Cup MC Ki | Brand, Trainingsstrecke
|>>Ausschreibung |>>Startliste |>>Ergebnis
Sa 31.01.2015 | 1. SCO-Cup RSL (1 DG) Sch/Jg/Allg | Laterns, neue Piste
|>>Ausschreibung |>>Startliste |>>Ergebnis
Sa 17.01.2015 | 5. SCO-Cup RSL Sch/Jg/Allg | Laterns, 4er KSB
|>>Ausschreibung |>>Startliste |>>Ergebnis
Sa 10.01.2015 | 4. SCO-Cup Ski Basics Ki | Laterns, Fallenboden und Gelände
|>>Ausschreibung |>>Startliste |>>Ergebnis
So 04.01.2015 | 3. SCO-Cup RSL Ki | Brand, Trainingsstrecke
|>>Ausschreibung |>>Startliste |>>Ergebnis
Sa 03.01.2015 | 2. SCO-Cup RSL Sch/Jg/Allg | Brand, Trainingsstrecke
|>>Ausschreibung
—-
SCO-Cup 2013/2014 Endergebnis |>>Kinder |>>Schüler/Jugend |>>Mannschaft
So 23.03.2014 | 6. SCO-Cup RTL MC Ki | Brand, Trainingsstrecke
|>>Ausschreibung |>>Startliste |>>Ergebnis
Sa 15.03.2014 | 11. SCO-Cup RSL Sch/Jg/Allg | Brand, FIS
|>>Ausschreibung |>>Startliste |>>Ergebnis
Sa 15.03.2014 | 2. SCO-Cup SL (1 DG) Sch/Jg/Allg | Brand, FIS
|>>Ausschreibung |>>Startliste |>>Ergebnis
Sa 08.03.2014 | Oberländer Meisterschaft RSL (1 DG) | Laterns, Neue Piste
|>>Ausschreibung |>>Startliste |>>Ergebnis |>>Mannschaft |>>Bestzeiten
Landesmeisterschaften Instruktoren und Übungsleiter
Fr 01.03.2019 | Furx |>> Ausschreibung |>> Ergebnis |>> Mannschaftswertung |>> Bestzeiten m/w
Fr 09.03.2018 | Hohenems, Schuttannen | |>> Ausschreibung |>> Startliste |>> Ergebnisliste
Fr 17.02.2017 | Furx |>> Ausschreibung |>> Ergebnis |>> Mannschaftswertung |>> Bestzeiten m/w
Fr 26.02.2016 | Hohenems, Schuttannen |>> Ausschreibung |>> Ergebnis inkl. Mannschaftswertung
Fr 20.02.2015 | Hohenems, Schuttannen |>> Ausschreibung |>> Ergebnis inkl. Mannschaftswertung
Fr 14.02.2014 | Hohenems, Schuttannen |>> Ausschreibung |>> Ergebnis inkl. Mannschaftswertung
Kader – Jahresübersichten
enthält die Zusammenfassung der Ergebnisse/Laufzeiten der Rennen einer Saison auf verschiedenen Tabellenblättern
|>>Saison 2015/2016 |>>Saison 2013/2014
|>>Saison 2012/2013 |>>Saison 2011/2012 |>>Saison 2010/2011
|>>Saison 2009/2010 |>>Saison 2008/2009 |>>Saison 2007/2008
VSV-Rennen
Sa 13.04.2019 | 4. VSV Going for Gold SL | Silvrette Montafon, Garfrescha |>>skizeit
So 07.04.2019 | 10. VSV Going for Gold Parallel RSL | Silvrette Montafon, Garfrescha |>>skizeit
Sa 06.04.2019 | 6. VSV Kinderrennen Parallel RSL | Silvrette Montafon, Garfrescha |>>skizeit
So 31.03.2019 | 9. VSV Going for Gold Rennen RSL | Brand Niggenkopf, FIS-Strecke |>>skizeit
Sa 30.03.2019 | 8. VSV Going for Gold Rennen SL | Mellau, Rossstelle |>>skizeit
So 24.03.2019 | 7. VSV Going for Gold Rennen SG | Sonnenkopf |>>skizeit
So 24.03.2019 | 6. VSV Going for Gold Rennen SG | Sonnenkopf |>>skizeit
So 24.02.2019 | Vorarlberger Schüler-Landesmeisterschaft SL | Hohenems, Schuttannen |>> Ausschreibung |>> Ergebnis |>>skizeit
Sa 23.02.2019 | Vorarlberger Schüler-Landesmeisterschaft RSL | Hohenems, Schuttannen |>> Ausschreibung |>> Ergebnis |>>skizeit
Fr 22.02.2019 | Vorarlberger Schüler-Landesmeisterschaft SG | Sibratsgfäll, Krähenberg |>> Ausschreibung |>> Ergebnis |>>skizeit
Fr 22.02.2019 | 5. VSV Going for Gold Rennen SG | Sibratsgfäll, Krähenberg |>> Ausschreibung |>> Ergebnis |>>skizeit
So 17.02.2019 | 4. VSV Kinderrennen Profi-SL | Reuthe, Baienberg |>> Ausschreibung |>> Ergebnis
So 17.02.2019 | 3. VSV Kinderrennen SL | Reuthe, Baienberg |>> Ausschreibung |>> Ergebnis
Sa 09.02.2019 | 2. VSV Going for Gold Rennen RSL | Brand Niggenkopf, FIS Gelb/Rot | |>> Ausschreibung |>> Ergebnis
So 27.01.2019 | 2. VSV Kinderrennen RSL | Sonntag Stein | |>> Ausschreibung |>> Ergebnis
So 27.01.2019 | 1. VSV Kinderrennen RSL | Sonntag Stein | |>> Ausschreibung |>> Ergebnis
Sa 12.01.2019 | 3. VSV Going for Gold Rennen RSL | Riefensberg, Hochlitten | |>> Ausschreibung |>> Ergebnis
Sa 22.12.2018 | 1. VSV Going for Gold Rennen SL | Zürs am Arlberg |>> Ausschreibung |>> Ergebnis
Fr 14. bis So 16.12.2018 | Camp Freeskiing VSV | St. Christoph |>> Einladung
Fr 28.09.2018 | VSV Kinderbewerb Konditionswettkampf | Schulsportzentrum Tschagguns |>> Ausschreibung |>> Ergebnis
Fr 31.08.2018 | VSV Schülerbewerb Konditionstest | Olympiazentrum Dornbirn |>> Ergebnis |>> Bezirke |>> Vergleich
So 10.06.2018 | 1. VSV Konditest 2018/2019 | Olympiazentrum Dornbirn |>> Ausschreibung |>> Ergebnis |>> Ergebnis Bezirke
—
So 27.01.2018 | 2. VSV Kinderrennen RSL | Sonnenkopf |>> Ergebnis
So 27.01.2018 | 1. VSV Kinderrennen RSL | Sonnenkopf |>> Ergebnis
Sa 20.01.2018 | 4. VSV Rennen Going for Gold RSL | Schwarzenberg, Lanklift |>> Ergebnis
So 14.01.2018 | 3. VSV Rennen Going for Gold RSL | Golm, Schnäggabündta |>> Ergebnis
Sa 13.01.2018 | 2. VSV Rennen Going for Gold RSL | Schruns, Hochjoch |>> Ergebnis
Sa 23.12.2017 | 1. VSV Rennen Going for Gold SL | Zürs |>> Ergebnis
Fr 23.09.2016 | VSV Konditionswettkampf Ki | Schulsportzentrum Tschagguns |>> Ergebnis
Fr 22.02.2015 | 3.+4. VSV Masterscup | Bödele, Lank |>> Ausschreibung
So 16.03.2014 | 5.+6. VSV Masterscup LM | Schoppernau, Diedamskopf
|>>Ausschreibung |>>Startliste |>>Startliste 2.DG |>>Ergebnis |>> Bestzeiten
So 23.02.2014 | 1.+2. VSV Masterscup | Mellau, Rossstelle
|>>Ausschreibung
So 16.02.2014 | 3.+4. VSV Masterscup | Silvretta Montafon, Nova, Am Jöchle
|>>Ausschreibung |>>Startliste |>>3. Masters Ergebnis |>>4. Masters Ergebnis |>>Tageswertung
Sonstige
Sa 29.+So 30.03.2019 | Internationale Kidstrophy | Zauchensee |>> Ausschreibung
So 24.02.2019 | Vorarlberger Hobby-Cup | Andelsbuch, Niedere |>>skizeit
Fr 22.02.2019 | Hannes Schneider Gedächtnislauf Nacht-RSL | Stuben am Arlberg |>> Ausschreibung
So 17.02.2019 | Landesmeisterschaft der Generationen RSL Vereinswertung | Silvretta Montafon, Grasjoch |>> Ausschreibung |>>skizeit
Do 03.01.2019 | 25. Dinorennen | Egg, Schetteregg |>> Ausschreibung – abgesagt!
Sa/So 15./16.12.2018 | 10. Internationales Jugendskirennen „Silvano Beltrametti“ | Lenzerheide |>> Ausschreibung
Sa 17.02.2018 | Intersport Kids Pisten-Cup | RSL, 1 DG | Brand, Trainingspiste
|>> Ausschreibung |>> Startliste |>> Ergebnis |>> Bestzeiten
Fr 05.01.2018 | 24. Dinorennen | RSL, 1 DG | Egg, Schetteregg |>> Ergebnis
So 31.12.2017 | 12. Silvesterlauf | RSL, 1 DG | Riefensberg, Hochlitten |>> Ergebnis
So 17.12.2017 | 9. Internationales Jugendskirennen „Silvano Beltrametti“ | RSL | Lenzerheide |>> Ergebnis
So 18.12.2016 | 8. Internationales Jugendskirennen „Silvano Beltrametti“ | RSL | Lenzerheide |>> Ergebnis
So 17.12.2016 | 8. Internationales Jugendskirennen „Silvano Beltrametti“ | RSL | Lenzerheide |>> Ergebnis