SCO-Cupwertung mit tollem Ergebnis für SV Tisis

In der Mannschaftswertung so gut wie noch nie: Unter den 16 SCO-Vereinen erreichten wir mit 2.757 Punkten den 5. Platz! Wir gratulieren allen Läuferinnen und Läufern zu diesem tollen Erfolg. Gratulation und DANKE auch an das ganze Trainerteam unter unserem Sportwart Mario!

Die Ergebnisse im Detail:

5. Platz: Mannschaftswertung Gesamt – 2.757 Punkte
Mannschaftswertung Kinder – 1.209,5 Punkte
Mannschaftswertung Jugend/Allgemein – 517 Punkte
7. Platz: Mannschaftswertung Schüler – 1.032 Punkte

Einzelwertung mit den erreichten Punkten:

3. Platz: Valentin Bastigkeit – 315 (U11 m)
Miriam Gohm – 280 (U21 w)
5. Platz: Tristan Surberg – 217 (U18 m)
6. Platz: Marilen Zelzer – 161 (U9 w)
7. Platz: Luca Zelzer – 182 (U12 m)
Franziska Geiger – 186 (U14 w)
Marcel Gohm – 132 (U21 m)
8. Platz: Leo Gopp – 189 (U10 m)
Moritz Bastigkeit – 161 (U18 m)
9. Platz: Julian Ploder – 161 (U10 m)
Jonathan Perisutti – 138 (U14 m)
Vinzenz Geiger – 141 (U16 m)
10. Platz: Emma Linder – 138 (U10 w)
Isabella Perisutti – 143 (U16 w)
12. Platz: Leonard Mayer – 108 (U8 m)
Lena Loretz – 131 (U11 w)
Mona Braun – 80 (U12 w)
13. Platz: Mia Loretz – 106 (U11 w)
Fabian Kleindienst – 22 (U21 m)
14. Platz: Mark Heinrich – 82 (U8 m)
Hendrik Hahn – 92 (U9 m)
Diego Davies – 69 (U9 m)
Emil Gopp – 106 (U11 m)
Finn Surberg – 111 (U16 m)
15. Platz: Mika Lampert – 70 (U8 m)
Johannes Braun – 111 (U10 m)
Jonas Unverzagt – 64 (U16 m)
16. Platz: Dominic Körpe – 42 (U16 m)
17. Platz: Paul Neuner – 26 (U8 m)
Alexander Müller – 82 (U11 m)
Janik Prünster – 76 (U12 m)
21. Platz: Artur Surberg – 74 (U14 m)
23. Platz: Peter Blasbichler – 22 (U9 m)
Florian Ploder – 55 (U14 m)
26. Platz: Tristan Hilby – 11 (U9 m)

SCO-Cup – Alle Ergebnisse auf |>> skizeit
Bei der SCO-Cup Siegerehrung am 29.04.2017 in Übersaxen werden folgende Läufer von unserem Verein geehrt: Marilen Zelzer (U9 w), Emma Linder (U10 w), Leo Gopp (U10 m), Julian Ploder (U10 m), Valentin Bastigkeit (U11 m), Luca Zelzer (U12 m), Miriam Gohm (U21 w)