Rennen 2018/2019

Sa 13.04.2019
4. VSV Going for Gold SL
Silvrette Montafon, Garfrescha

So 07.04.2019
10. VSV Going for Gold Parallel RSL
Silvrette Montafon, Garfrescha

Sa 06.04.2019
6. VSV Kinderrennen Parallel RSL
Silvrette Montafon, Garfrescha

So 31.03.2019
9. VSV Going for Gold Rennen RSL
Brand Niggenkopf, FIS-Strecke

Sa 30.03.2019
SV Tisis Vereins- und Familienmeisterschaft RSL
Brand Niggenkopf, Trainingsstrecke

Sa 30.03.2019
8. VSV Going for Gold Rennen SL
Mellau, Rossstelle

Sa 29.+So 30.03.2019
Internationale Kidstrophy
Zauchensee
|>> Ausschreibung

So 24.03.2019
7. VSV Going for Gold Rennen SG
Sonnenkopf

So 24.03.2019
6. VSV Going for Gold Rennen SG
Sonnenkopf

So 17.03.2019
SCO Meisterschaft RSL
Laterns Gapfohl
|>> Ausschreibung … |>> Ergebnis

So 16.03.2019
14. SCO-Cup RSL Sch/Jg/Allg
Brand Niggenkopf, FIS Gelb/Rot
|>> Ausschreibung … |>> Ergebnis

So 10.03.2019
13. SCO-Cup SL Sch/Jg/Allg
Laterns Gapfohl, Neue Piste
|>> Ausschreibung – abgesagt

Sa 09.03.2019
12. SCO-Cup MC (1 DG) Ki
Laterns Gapfohl, Neue Piste (Schneise)
|>> Ausschreibung|>> Ergebnis

Sa 02.03.2019
11. SCO-Cup KKipp/SL Ki
Furx
|>> Ausschreibung|>> Ergebnis

Fr 01.03.2019
Landes Instruktoren- und Übungsleiterrennen
Furx
|>> Ausschreibung|>> Ergebnis
|>> Mannschaftswertung
|>> Bestzeiten m/w

So 24.02.2019
Vorarlberger Hobby-Cup
Andelsbuch, Niedere
|>> Ausschreibung

So 24.02.2019
Vorarlberger Schüler-Landesmeisterschaft SL
Hohenems Schuttannen
|>> Ausschreibung|>> Ergebnis

Sa 23.02.2019
Vorarlberger Schüler-Landesmeisterschaft RSL
Hohenems, Schuttannen
|>> Ausschreibung|>> Ergebnis

Fr 22.02.2019
Vorarlberger Schüler-Landesmeisterschaft SG
Sibratsgfäll, Krähenberg
|>> Ausschreibung|>> Ergebnis

Fr 22.02.2019
5. VSV Going for Gold Rennen SG
Sibratsgfäll, Krähenberg
|>> Ausschreibung|>> Ergebnis

Fr 22.02.2019
Hannes Schneider Gedächtnislauf
Nacht-RSL

Stuben am Arlberg
|>> Ausschreibung

So 17.02.2019
4. VSV Kinderrennen Profi-SL
Reuthe, Baienberg
|>> Ausschreibung|>> Ergebnis

So 17.02.2019
3. VSV Kinderrennen SL
Reuthe, Baienberg
|>> Ausschreibung|>> Ergebnis

So 17.02.2019
Landesmeisterschaft der Generationen
RSL Vereinswertung

Silvretta Montafon, Grasjoch
|>> Ausschreibung

Sa 16.02.2019
10. SCO-Cup SL Sch/Jg/Allg
Laterns Gapfohl, Neue Piste (Schneise)
|>> Ausschreibung|>> Ergebnis

Do 14.02.2019
3. SCO-Cup Parallel RSL Ki
Furx
|>> Ausschreibung|>> Ergebnis

So 10.02.2019
9. SCO-Cup KKipp/SL (1 DG) Ki
Brand Niggenkopf, Trainingsstrecke
|>> Ausschreibung|>> Ergebnis

So 10.02.2019
8. SCO-Cup KKipp/SL (1 DG) Ki
Brand Niggenkopf, Trainingsstrecke
|>> Ausschreibung|>> Ergebnis

Sa 09.02.2019
2. VSV Going for Gold Rennen RSL
Brand Niggenkopf,  FIS Gelb/Rot
|>> Ausschreibung|>> Ergebnis

Sa 02.02.2019
7. SCO-Cup BM RSL (1 DG) Ki
Bürserberg Tschengla, Piste Einhorn
|>> Ausschreibung|>> Ergebnis

Sa 02.02.2019
6. SCO-Cup BM RSL (1 DG) Sch/Jg/Allg
Bürserberg Tschengla, Piste Einhorn
|>> Ausschreibung|>> Ergebnis

So 27.01.2019
GFMM RSL (1 DG)
Brand Niggenkopf, FIS-Gelb bis Sauboden
|>> Ausschreibung|>> Ergebnis
Mannschaftswertung
|>> Damen|>> Herren|>> Oldies

So 27.01.2019
2. VSV Kinderrennen RSL
Sonntag Stein
|>> Ausschreibung|>> Ergebnis

So 27.01.2019
1. VSV Kinderrennen RSL
Sonntag Stein
|>> Ausschreibung|>> Ergebnis

Sa 26.01.2019
GFSM RSL (1 DG)
Brand Niggenkopf, Trainingsstrecke
|>> Ausschreibung|>> Ergebnis
|>> Mannschaftswertung

So 20.01.2019
5. SCO-Cup RSL (1 DG) Ki
Brand Niggenkopf, Trainingsstrecke
|>> Ausschreibung|>> Ergebnis

So 20.01.2019
4. SCO-Cup RSL (1 DG) Ki
Brand Niggenkopf, Trainingsstrecke
|>> Ausschreibung|>> Ergebnis

Sa 12.01.2019
3. VSV Going for Gold Rennen RSL
Riefensberg, Hochlitten
|>> Ausschreibung|>> Ergebnis

Sa 05.01.2019
2. SCO-Cup RSL Sch/Jg/Allg
Laterns Gapfohl, Fallenboden
|>> Ausschreibung|>> Ergebnis

Do 03.01.2019
25. Dinorennen
Egg, Schetteregg
|>> Ausschreibung – abgesagt!

Sa 29.12.2018
1. SCO-Cup SL Sch/Jg/Allg
Brand Niggenkopf, Trainingsstrecke
|>> Ausschreibung|>> Ergebnis

Sa 22.12.2018
1. VSV Going for Gold Rennen SL
Zürs am Arlberg
|>> Ausschreibung|>> Ergebnis

Sa/So 15./16.12.2018 Lenzerheide
10. Internationales Jugendskirennen „Silvano Beltrametti“
Lenzerheide
|>> Ausschreibung

Fr 14. bis So 16.12.2018
Camp Freeskiing VSV
St. Christoph
|>> Einladung

Fr 28.09.2018
VSV Kinderbewerb Konditionswettkampf
Schulsportzentrum Tschagguns
|>> Ausschreibung|>> Ergebnis

Fr 31.08.2018
2. VSV Konditest 2018/2019
Olympiazentrum Dornbirn
|>> Ergebnis|>> Ergebnis Bezirke
|>> Ergebnis Vergleich Frühjahr/Herbst

So 10.06.2018
1. VSV Konditest 2018/2019
Olympiazentrum Dornbirn
|>> Ausschreibung|>> Ergebnis
|>> Ergebnis Bezirke